Подводим итоги.

Поздравляю! 
Вы прошли МК, приобрели навыки создания виртуальной галереи при помощи интерактивных видео-презентаций и нелинейных презентаций при помощи Prezi.

Прошу высказать своё мнение об использовании изученных сервисов в вашей работе, о прохождении МК в комментариях на этой странице:

1. Плюсы и минусы предложенных сервисов.
2. Будете ли Вы использовать полученные навыки в работе и, если - да, то - как?
3. Какие еще сервисы Вам хотелось бы изучить?

21 комментарий:

  1. Итак, подведем итог.
    1. Плюсы и минусы предложенных сервисов. Только плюсы. Минусов нет. Сервис "Персик" я знаю давно, а вот "Прези"- только "со стороны".
    2. Будете ли Вы использовать полученные навыки в работе и, если - да, то - как? Конечно: использовала, использую и буду использовать. Спектр применения огромен.
    3. Какие еще сервисы Вам хотелось бы изучить? Пока не знаю. С чем новым сталкиваюсь, то и осваиваю. Был бы повод и время, которого так обычно не хватает.
    Спасибо ведущему за мастер-класс!
    Участники мастер-класса, до новых встреч в виртуальном мире! Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна Петровна, спасибо за активную работу! Вы зарядили всех позитивом в своих комментариях, показали нам интересные работы! Думаю, что с участниками этого Летнего лагеря мы не раз еще встретимся на виртуальных просторах и будем развиваться вместе дальше!

      Удалить
  2. Согласна с Инной Петровной, что в предложенных сервисах минусов нет. Минус только во мне: с прези возилась слишком долго и то недовольна результатом (( Ну, буду осваивать его дальше. авось. что-нибудь приличное и у меня начнет получаться.
    Однозначно буду использовать в работе. Викторину уже приспособила, Презентацию в прези доведу до ума и использую в новом проекте.
    Хочется изучить все!!! Поэтому зовите меня и в последующие Ваши МК. С удовольствием поучусь!
    Спасибо за прекрасный материал для изучения!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Рудольфовна, спасибо за позитивную оценку работы! Надеюсь, будет что еще предложить для освоения при случае)) Рассчитываю на взаимное сотрудничество) А в освоении Прези все у Вас получится, нужна практика и немного свободного времени.

      Удалить
  3. Попробую и я подвести итоги.
    Во-первых, хочется сказать большое спасибо за позитивно выстроенный мк. К концу смены сил не так много и хочется позитивных эмоций как можно больше!
    Во -вторых, хочу отметить и тот факт, что дополнительное образование отстает в своей "продвинутости" от основной школы, а здесь это как то было незаметно и это придает силы для освоения все нового и интересного. За это отдельное Спасибо!
    Теперь по пунктам:
    1. Плюсы и минусы предложенных сервисов. для меня были только "+", раньше не сталкивалась с этими сервисами, поэтому было и интересно и забавно, что все получается!
    2. Будете ли Вы использовать полученные навыки в работе и, если - да, то - как? Конечно-же, буду! Уже начала делать презентацию в Prezi для своего Истока!
    3. Какие еще сервисы Вам хотелось бы изучить? все, что будете предлагать. Ничего подобного не знаю.
    Да и вообще, хочется сказать всем ВОЖАТЫМ лагерной смены- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана Николаевна, спасибо за героическое освоение предложенных сервисов за такое короткое время! Вы за все беретесь с таким азартом? Думаю, да, ведь все творческие люди имеют такой характер) Удачи в использовании Prezi, присылайте ссылки, хочется увидеть.

      Удалить
  4. Приветствую участников МК. Как же мы любим учиться, даже в отпуске. Мне очень понравилась атмосфера наших занятий. Большое спасибо, дорогие одноклассники, за тёплые слова поддержки и добрые комм. Особая благодарность нашему Мастеру – Светлане Анатольевне за внимание и терпение. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, с удовольствием поучилась бы у Вас ещё каким-то интересностям, например, давайте учится строить кроссворды? и пр.

    Впервые работала с программой Photopeach, думаю, будет полезной при создании анимированных презентаций в сочетании с музыкальным сопровождением. Только на моём компьютере никак не «хотели» создаваться викторины, вероятно дело в настройках. Нужно попробовать на другой машине.
    Плюсы:
    Программа бесплатна.
    Наличие функций добавления музыки и привязки видео-файлов.
    Наличие функций отображения готового слайд-шоу в виде спирали или просто слайдами.
    Возможность добавления текста на слайд.
    После создания готовый файл можно скачать на компьютер.
    Минусы:
    англоязычный интерфейс,
    скромный интерфейс, скучная графика.
    В бесплатном аккаунте слишком много ограничений. Есть много более интересных веб-Сайтов, вот только 5 Бесплатных, чтобы сделать Онлайн-Викторины http://ccleaner-rus.pp.ru/5-besplatnyh-veb-saitov-chtoby-sdelat-onlain-viktoriny.html . И старый добрый PowerPoint никогда не подводил.

    Очень люблю работать в Prezi. Пол года назад была на МК у Елены Ароновой. Prezi интерактивна, не нужно скачивать (большой объём), можно работать онлайн, размещается непосредственно в Интернете по указанному средой пользователю адресу, но всегда можно свою Prezi скачать и показывать в любой системе без установки. Свои лекции по истории искусства строю в Prezi. Моим ученикам нравится.

    Всем Удачи и хорошего отдыха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агнесса Ивановна, рада, что на МК создалась такая атмосфера, мы все большие молодцы! Думаю, что сотрудничество не последнее! Вам отдельное спасибо за образцы Prezi, хочется утащить их к себе для показа) А по поводу Photopeach - главный плюс как раз в возможности быстро сделать виртуальную выставку, экскурсию или фото-отчет. А функция викторины - это лишь маленький приятный бонус, иногда пригодится)

      Удалить
    2. Наконец сделала викторину http://photopeach.com/album/a4y00h. Админ сайта рекомендовал фоновые картинки брать не более 544 × 420.

      Удалить
  5. Ну что можно подводить итоги!!! Во-первых хочется выразить огромную благодарность за такой душевный и очень познавательный МК!!! Впервые познакомилась с этими программами и уже взяла их на вооружение. Очень интересные получаются слайдшоу, викторины. Надо будет с коллегами своим опытом поделиться))) А Prezi,еще осваивать нужно. Но я думаю никогда не нужно ни перед чем останавливаться, только вперед и вперед и тогда все получиться))) Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. 1. В PhotoPeach во вкладке музыка композиции на англ.яз, я им не владею. Все по интуиции. Чтобы создать работу, должна быть визуальная грамотность. Плюсы - нестандартность, стиль, эффекты, мультимедийность. Недостатки - акцент на необычный формат в ущерб смыслу, динамика (не все успевают схватить),
    2. Эти сервисы можно широко использовать для организации фотоматериалов к проекту, для внеурочной деятельности - организация видеоряда концертного номера детей, поздравления, клипа.
    3.Любой новый сервис. Особенно все, что связано с работой с видео.
    У педагога должно быть чувство меры и понимание того, как и для чего использовать такие сервисы.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана Анатольевна, большое спасибо за Ваш мастер-класс. Всё было для меня новое , но очень интересное, и думаю, будет очень полезно в работе. PhotoPeach понравился больше всего, теперь обязательно все серии фотографий буду делать с его помощью. Prezi сложноват пока, но осознаю, что это важная вещь - буду изучать.

    ОтветитьУдалить


  8. Светлана Анатольевна! Хочется выразить огромную благодарность за такой душевный и очень познавательный МК!!! Я была знакома с сервисом "Персик", а вот программу Prezi я не знала, но уже взяла её на вооружение.( Prezi еще осваивать нужно).Очень интересные получаются слайдшоу, викторины. Еще раз спасибо! Всем удачи и хорошего отдыха.

    ОтветитьУдалить
  9. Приятно осознавать, что предложенные сервисы оказались полезны и у основной массы слушателей они вызвали положительные эмоции! Спасибо всем участникам за настойчивость в освоении и боевой настрой!

    ОтветитьУдалить
  10. Светлана Анатольевна, спасибо за ваш мастер-класс. Для меня стало открытием возможностей сервиса Foto peach. Создала викторину для будущих пятиклашек. Обязательно буду использовать его и дальше для создания блиц-опросов, тестов, викторин по пройденным темам, Сервис Prezi оказался "крепким орешком", буду осваивать и дальше.

    ОтветитьУдалить
  11. Светлана Анатольевна, большое спасибо за мастер-класс. Знакомство и изучение новых сервисов, занимательное и полезное занятие. Foto peach и Prezi мне очень понравились, вижу для себя новые возможности. Положительно оцениваю проделанную работу, действительно "обучение с удовольствием". Радует, что смогла преодолеть трудности и создать новые работы, которые "не стыдно" показать ученикам, коллегам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь Петровна, у Вас получились прекрасные работы! Настоящие учебные пособия! Вы сразу применили их в дело, создав не просто красивый, а полезный продукт.

      Удалить
    2. Спасибо, Светлана Анатольевна за теплые слова, добрые пожелания! У Вас было интересно учиться! Спасибо Вам как организатору МК, всё было продумано, четко и грамотно. Судя по мнениям коллег, результаты работы принесли удовлетворение, время потрачено не зря. До новых встреч!

      Удалить
  12. Сервисы очень интересные и полезные. Давно мечтала освоить Prezi и, благодаря Вам, мне это удалось! Обязательно буду использовать возможности сервисов в своей работе, как при изучении нового материала, так и для закрепления изученного. Еще раз большое спасибо организатору!

    ОтветитьУдалить
  13. СПАСИБО ЗА МАСТЕР-КЛАСС, ВСЕГДА РАДА УЗНАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ И ПРИМЕНИТЬ В РАБОТЕ И ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. МИНУС ПРОГРАММЫ В ТОМ, ЧТО ОНА НЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ, ПОЭТОМУ НЕМНОГО СДЕРЖИВАЕТ ТЕМП РАБОТЫ

    ОтветитьУдалить