Этап 3. Создаем свою "Prezi".

Этап 3. Создаем свою летающую презентацию.

Задание для участников МК:
Часть 1.

1. Регистрируемся на http://рrezi.com
Если возникли проблемы, прочтите инструкцию - Как зарегистрироваться в Prezi.com

2. Изучаем этапы работы на сервисе, особенности сервиса.


Личный кабинет


После регистрации каждый пользователь получает доступ к личному кабинету http://рrezi.com/your. Можно приступать к созданию  презентации, вход  доступен!

При создании новой презентации в окне необходимо задать:
  • название презентации (title),
  • при необходимости привести краткое описание (description),
  • нажать кнопку New prezi.
Можно приступать к воплощению своих творческих идей!

Перед работой и в процессе просматривайте:


Часть 2.


1. Создаем свою работу - трейлер-рекламу к какому-либо продукту (книге, выставке, спектаклю, стране, городу, блюду), чтобы захотелось - прочитать, посетить, посмотреть, съездить, побывать, попробовать.

В идеале посмотревшие Ваш трейлер ученики должны загореться идеей осуществить проект, связанный с предложенной тематикой.


Прочитайте перед работой - "Что такое трейлер?"


В свою работу можно вставить не только текст, но и картинки, анимации, видео (лучше всего с http://www.youtube.com), музыкальное сопровождение.



Как добавить музыку к Prezi.


 

Подсказка: Если возникают проблемы с созданием новой презентации (а это не такое лёгкое дело) самостоятельно, то воспользуйтесь любой готовой Prezi как шаблоном, просто скопировав его к себе (кнопка под презентацией Make a copy) и редактируя по своему вкусу.



2. Ссылку на готовую презентацию выкладываем в таблице продвижения.


3. Каждый участник МК должен оставить 1-2 комментария под работами коллег (лучше в двух местах: прямо на странице с Prezi; а ссылку размещаем в таблице продвижения в соответствующей графе; внизу данной страницы в комментариях - не забывайте указать, на чью работу вы даете отзыв).

17 комментариев:

  1. Жму руку Оксане Николаевне за работу https://prezi.com/fdrn9-xrdor-/stickvlies/ "Stickvlies". Понимаю, что это первый Ваш опыт в Prezi. Сама полгода осваиваю этот сервис и конца не видать. Думаю, что вожатые летнего лагеря погорячились, за такое короткое время разобраться в нём сложно. Программа очень интересная с огромными возможностями.

    ОтветитьУдалить
  2. Присоединяюсь, Оксана Николаевна показала отличную первую попытку! Конечно впервые работать в Prezi достаточно сложно, но наша задача - познакомиться с его возможностями. А уж кому понравится, тот будет осваивать дальше. А на первых порах можно пользоваться и чужими Prezi, которые доступны, как шаблонами.

    ОтветитьУдалить
  3. А Ваши Prezi, Агнесса Ивановна, уже можно изучать как образец =) Спасибо за прекрасные работы!

    ОтветитьУдалить
  4. Натюрморт Агнессы Ивановны - просто ШЕДЕВР. Может и мы так научимся?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, Вы меня совсем захвалили. Уже пол года в этой программе разбираюсь и концов не видно, там огромные возможности. Думаю, Prezi придёт на смену PowerPoint.

      Удалить
  5. Оксана Николаевна, Вы действительно боец: половину ночи осваивать сервис. Вот как захватило?! На мой взгляд, лучшая инструкция - это видео-инструкция Ирины Смирновой, которая дает самое главное новичку - понимание "летучая презентация". Ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=ALizfVwyKqI
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  6. Да, инструкция Ирины Смирновой хорошая, длинновата, но все подробно и наглядно. Можно делать свою презентацию синхронно с пояснением автора.

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как сложно... Нет, инструкции хорошие, но действительно к этому сервису привыкнуть надо и работать в нем постоянно. Во всяком случае мне)) Тогда, может, получится добиться результатов, как у коллег. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Замечательные работы у всех коллег, есть чему поучиться)))

    ОтветитьУдалить
  9. Посмотрела работы коллег. Такие творческие и заинтересованные люди собрались!!! Приятно оказаться в такой группе. Спасибо организатору за большую работу по подготовке мастер-класса.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, делаю я свою пезентацию, но почему-то у меня вместо букв получаются точки. Подскажите пожалуйста, что не так.

    ОтветитьУдалить
  11. Оказалось, что я выбрала такой шаблон. Когда поменяла шаблон всё получилось.

    ОтветитьУдалить
  12. Я создала свою презентацию в Prezi, чему очень рада! Конечно, ещё есть "недоделки", есть чему поучиться у коллег. Возможности сервиса придают красочность и динамичность презентации. Дополнение видео и аудио усиливают восприятие материала.

    ОтветитьУдалить
  13. Осваивать все тонкости Prezi можно годами! Но в том и прелесть работы с этим сервисом, не надо бояться сложностей, коллеги, дорогу осилит идущий! У Вас все получится!

    ОтветитьУдалить
  14. Мне очень понравился предложенный сервис за его большие возможности. При создании презентации помогли инструкции по освоению сервиса. Попробовала поменять выбранный шаблон - пропал тест, хотела создать свой фон - все слилось. Трудный сервис, но он того заслуживает: получен интерактивный продукт, который усиливает не только восприятие, но и мотивирует на деятельность.

    ОтветитьУдалить
  15. Я создала свою презентацию в Prezi,(не с первого раза)! Буду осваивать все тонкости этого сервиса в будущем.

    ОтветитьУдалить
  16. Не смогла уделить больше времени для изучения видов шаблонов презентации, поэтому взяла один из первых предложенных. Зато есть к чему стремиться)))) Буду продолжать осваивать данный сервис. Спасибо за чёткие инструкции и хорошо подобранный материал.

    ОтветитьУдалить